SHOP

どんな店?
ジャズとお酒を愛する先代オーナー仲一馬の遺志を受け継ぎ、今宵も音色が響きます。 古くからつながりのある関西ジャズ協会のミュージシャンなど、関西を代表するジャズメンを中心に365日熱いライブを繰り広げています。
1人で来店される方も多い気軽さも魅力のひとつです。
又、各種貸切パーティ(二次会、演奏会など)も承りますのでお問い合わせ下さい。
メニュー
日本バーテンダー協会所属のバーテンダーが、カクテルやこだわりの洋酒をご提供。
厳選素材を使用した、シェフ自慢のお料理をご堪能下さい。
≫メニューはこちらをご覧ください。
平日16:00 〜 0:00
日・祝17:00 〜 0:00
ラストオーダー:フード 23:00 / ドリンク 23:30
- お店のご案内 -
店名 RUG TIME OSAKA(ラグタイム大阪)
TEL/FAX 06−6214−5306
住所 大阪市中央区心斎橋筋2−6−14 アクロスビル4F
交通手段 地下鉄心斎橋駅 4番出口より徒歩5分
営業時間
定休日 年中無休
その他 収容人数 80人
サービス料 チャージ+ご飲食代に別途サービス料10%頂戴致します

ACCESS

ラグタイム大阪地図
地下鉄心斎橋駅 4番出口 南へ200m
地下鉄なんば駅 14番出口 北へ200m
ライブ風景

TOPICS

【スタッフ募集】
★ラグタイム大阪
 お酒・お料理・音楽に興味のある方、ラグタイムでお手伝いしていただけませんか?
 バーテンダー、キッチン経験者募集!
 ラグタイム大阪 06-6214-5306

★天王寺阿倍野 酒肆バグパイプ <BAR>
 バーテンダー、お酒に興味のある方のアルバイト募集中!
 酒肆バグパイプ 06-6627-1484

★詳細
・時給 920円〜1000円
【200時間の研修期間有り。研修期間910円】
【22:00以降、25%UP】

・交通費 片道分支給。

・勤務時間 17:00〜23:30の間で約4〜5時間。

・勤務日数【応相談】

・応募資格 20歳〜

・応募方法 お電話にて。上記記載。

★元気な方、お待ちしております。

SCHEDULE

★6月16日に最新の情報に更新しております。

◆ 2018年6月のライブスケジュール ◆

日付 出演者 チャージ
(税込)
16日(土) 岩佐 康彦(p)、 宮本 直介(b)、 東 敏之(ds)
@19:30 A21:15
¥2,500
17日(日) 橋本 有津子(org)、 橋本 裕(g)、 今岡 稜太(ds)
@19:30 A21:15
¥2,500
18日(月) 大越 リカ(vo)、 宮下 博行(p)、 能勢 英史(g)
@19:30 A21:15
¥2,500
19日(火) 濱 明子(vo)、 宮岡 信夫(tp)、 蓼沼 ゆき(p)、 山本 学(b)、 阪 照雄(ds)
@19:30 A21:15
¥2,500
20日(水) 松原 衣里(vo)、 中村 建治(p)、 神田 芳郎(b)、 御薬袋 一男(ds)
@19:30 A21:15
¥2,800
21日(木) ビートルズ祭り
伊藤 アイコ(vo)、 近藤 やすよ(vo)、 高瀬 芙紀子(p/key)、
岩田 晶(b)、 佐々木 治(g/ds)
19:30〜2Stages
¥2,500
22日(金) キャンディー浅田(vo)、 竹下 清志(p)
19:30/20:45/22:00
¥2,800
23日(土) おじんTrio
志水 愛(p)、 神田 芳郎(b)、 石川 潤二(ds)
@19:30 A21:15
¥2,500
24日(日) コードレスカルテット
河村 英樹(ts)、 田中 洋一(tp)、 荒玉 哲郎(b)、 東 敏之(ds)
@19:30 A21:15
¥2,500
25日(月) 服部BAND☆
服部 利一(sax)、 志水 愛(p)、 枝 信夫(b)、 石川 潤二(ds)
@19:30 A21:15
¥2,500
26日(火) CCRB
里村 稔(ts)、 奥村 斉(p/key)、 藤村 竜也(b)、 平山サンペイ惠勇(ds)
@19:30 A21:15
¥2,500
27日(水) Arco Iris
浦田 博信(vo/g)、 八木 尚子(p)、 兒島 智美(sax)、
山下 秀哉(b)、 池田 安友子(per)
@19:30 A21:00
一般¥2,500
学生¥2,000
28日(木) ☆COLOR OF SOUL☆
SAYURI(vo)、 Cocco(vo)、 今出 哲也(p)、 喜多 健博(b)、 桐村 正則(ds)
@19:30 A21:15
¥2,500
29日(金) SATIN DOLL at RUG TIME OSAKA
サテンドール(cho)、 池田 定男(g)、 須崎 健二(b)、 浅川 ジュン(ds)
@19:30 A21:00
¥2,800
30日(土) レコ発Live
里村 稔(ts)、 安次嶺 悟(p)、 時安 吉宏(b)、 梶原 大志郎(ds)
@19:30 A21:15
¥2,500

◆ 2018年7月のライブスケジュール ◆

日付 出演者 チャージ
(税込)
1日(日) 吉田 真理子(vo) 大塚 善章(p) 岩田 晶(b) 柿本 秀明(ds)
@19:30 A21:15
¥2,800
2日(月) 志水愛カルテット
志水 愛(p)、 橋本 裕(g)、 佐々木 研太(b)、 佐藤 英宜(ds)
@19:30 A21:15
¥2,500
3日(火) Yu-Ma(vln) 石川 武司(p)
19:30〜 2Stages
¥2,500
4日(水) 小倉 直也(tp)、 小林 沙桜里(p)、 荒井 一喜(b)、 今岡 稜太(ds)
@19:30 A21:15
一般¥2,500
学生¥1,500
5日(木) Planet Bop
James Barrett(tp)、 長谷川 朗(ts)、 Jesse Forest(g)、
小林 沙桜里(p)、 廣田 昌世(b)、 塩入 基弘(ds)
@19:30 A21:15
¥2,500
6日(金) 曽我部 泰紀(ts)、 平倉 初音(p)、 米澤 毅風(b)、 今岡 稜太(ds)
@19:30 A21:15
当日¥2,500
学生¥1,500
予約¥2,000
7日(土) 清水 武志(p)、 坂井 美保(b)、 藤木 亨(ds)
@19:30 A21:15
¥2,500
8日(日) TKT unit
TSUGUME(vo)、 福田 晃一(g)、 市川 強(g)
@19:30 A21:15
¥2,500
9日(月) 末元 紀子(vo)、 大野 こうじ(g)、 宮野 友巴(b)、 石川 潤二(ds)
19:30/20:45/22:00
¥2,500
10日(火) 三田 裕子(vo)、 多田 恵美子(p)、 佐々木 研太(b)、 中嶋 俊夫(ds)
@19:30 A21:15
¥2,500
11日(水) ♪セッションデイ♪
有田 真大(p)、 芝田 奨(b)、 石川 潤二(ds)
19:30 〜 22:30
¥2,000
12日(木) 阪井楊子とHALATIONS
阪井 楊子(vo)、 中塚 征彦(ts)、 小場 真由美(p)、
小出 恭正(b)、 乾 いくじ(ds)、 木戸 啓晶(g/vo)
@19:30 A21:15
¥3,000
13日(金) ユン・ファソン ラテンジャズセプテット
ユン・ファソン(tp/vo)、 大西 丈(as)、 山内 健史(ts)、
志水 愛(p)、 芝田 奨(b)、 今岡 稜太(ds)、 とくじろう(per)
@19:30 A21:15
¥3,500
¥1,000
14日(土) 星野 まさき(p)、 三原 脩(b)、 岩高 淳(ds)
@19:30 A21:15
¥2,500
15日(日) 長尾 野々花(org/tp)、 中井マルホイ勇太(sax)、 棟 允嗣(ds)
@19:30 A21:00
¥2,500
16日(月) 夏のマンデーナイト 関西ジャズ協会主催 セッションナイト♪
【ホスト】大塚 善章(p)
田中 ヒロシ(ds)、宗川 信(b)
受付19:00〜 開演19:30〜
1Drink付¥2,500
17日(火) 岩瀬章光トリオ
岩瀬 章光(p)、 時安 吉宏(b)、 藤井 泰貴(ds)
@19:30 A21:15
¥2,500
18日(水) 南 ルミコ(vo)、 大塚 善章(p)、 岩田 晶(b)、 今岡 稜太(ds)
@19:30 A21:15
¥2,800
19日(木) 京都Composers Jazz Orchestra
Leader:谷口 知巳(tb)
Sax:大西 丈、鈴江 愛理、當村 邦明、山内 健史、平松 太郎
Tp:ユン・ファソン、山中 詩織、高田 将利、志賀 安希久
Tb:堤 健太郎、餌取 雄一郎、服部 陽介
Piano:石田 ヒロキ、亀井 祐里、谷口 徹
Bass:河合 鉄平、梶山 伊織
Drums:伊波 大輔、木曽 稔之
@19:30 A21:00
一般¥3,500
学生¥2,500
20日(金) キャンディー浅田(vo)、 大西 教文(g)
19:30/20:45/22:00
¥2,800
21日(土) 岩佐 康彦(p)、 宮本 直介(b)、 東 敏之(ds)
@19:30 A21:15
¥2,500
22日(日) Toy Box
ハヤオカヒロミ(vo)、 中山 瞳(p)、 山本 学(b)、 堺 貴洋(ds)
@19:30 A21:15
¥2,500
23日(月) 宮野 英子(vo)、 大野 こうじ(g)、 中山 良一(b)、 石川 潤二(ds)
@19:30 A21:15
¥2,500
24日(火) 橋本 有津子(org)、 橋本 裕(g)、 東 敏之(ds)
@19:30 A21:15
¥2,500
25日(水) 升本 しのぶ(vo)、 安次嶺 悟(p)、 岩田 晶(b)、 柿本 秀明(ds)
@19:30 A21:15
¥2,800
26日(木) 宇野 あゆみ(vo)、 今出 哲也(p)、 喜多 健博(b)、 桐村 正則(ds)
@19:30 A21:15
¥2,500
27日(金) 杉山 悟史(p)、 山本 学(b)、 冨永 ちひろ(ds)
@19:30 A21:00
¥2,500
28日(土) 古田 てるみ(vo)、 三原 和子(p)、 魚谷 のぶまさ(b)
@19:30 A21:15
¥2,500
29日(日) 福の山バンド
菅 マナミ(vo)、 市川 強(g)、 二宮 シオン(b)、 光田 じん(ds)
@19:30 A21:15
¥2,500
30日(月) 服部BAND☆
服部 利一(sax)、 志水 愛(p)、 枝 信夫(b)、 石川 潤二(ds)
@19:30 A21:15
¥2,500
31日(火) 永田カツコ Birthday Live
永田 カツコ(vo)、 斎藤 信介(p)、 福田 晃一(g)、
鏑木 修(sax)、 戸島 哲(b)、 柿本 秀明(ds)
@19:30 A21:15
¥2,500